Matchs à venir :

sam. 2/9 à 20:00 Ol. De Charleroi (E)
dim. 2/9 à 15:00 Entente Durbuy (D)
dim. 17/9 à 15:00  Rfc La Calamine (E)
dim. 24/9 à 15:00 La Louviere C. (D)

Le programme des jeunes:

SA 02/09 U7 & U8 - Tournoi AFC.TUBIZE
SA 02/09 U9A, U9B & U10B Tournoi La Louvière

SA 02/09 11:00 - U16B - AS.BRUSSELS CITY

SA 02/09 11:30 - A.HUPPAYTOISE - U10A
SA 02/09 14:00  - U17
SA 02/09 15:00 - Réserves

DI 03/09 11:15  - U14 - R.UNION RIXENSARTOISE
DI 03/09 09:30 - R.OTTIGNIES ST. - U11

 

Prochains évènements

30 septembre 2017
31 octobre 2017

La première

Joueurs   Position Club précédent
BELIN Jordi 13-07-95 Gardien Woluwé Zaventem
PLETINCKX Romain 26-10-98 Gardien RWW
DUBOIS Thomas 10-01-01 Gardien CS Brainois
       
PROVOST Bryan 17-04-97 Défenseur RWW
SALUMU Ongelo 11-11-87 Défenseur RJ Wavre
ROSY Cyril 28-09-95 Défenseur RWW
TIETCHEU Roland 05-08-88 Défenseur RWW
LEGRAND Maxime 06-05-87 Défenseur RWW
KALALA Grégory 27-08-97 Défenseur RWW
       
BAKALA Emmanuel 02-11-93 Milieu RJ Wavre
NICAISE Régis 15-07-92 Milieu GREZ-DOICEAU
WENIN Denis 22-12-88 Milieu RJ Wavre
MARTIN Grégoire 08-02-96 Milieu PROFONDVILLE
BERNIER Floran 16-06-94 Milieu CINEY
PLETINCKX Mano 10-08-00 Milieu RWW
ET TOUIL Faycal 22-05-95 Milieu RWW
       
NGANDU Jean Michel 28-01-97 Attaquant RJ WAVRE
GUILMOT Thomas 10-03-97 Attaquant RJ WAVRE
MOORS Clément 17-01-89 Attaquant RJ WAVRE
CHALAL Yasser 21-06-93 Attaquant RJ WAVRE
DIANSANGU Audry 25-09-91 Attaquant UCCLE-LEO
       
Staff      
PALAVICHINO Sergio   T1  
PALSTERMAN Jean Marie   T2  
DEHAN Dany   GARDIENS  
SPRIMONT Jacques   MEDECIN  
PLETINCKX Dimitri   KINE  
DEVUIJST Gérard   DIRECTEUR TECHNIQUE  
       

Prochain match

Mon panier
  • adeps-150x150.jpg
  • crelan-150x150.jpg
  • masset-150x150.jpg
  • sprimont-150x150.jpg
  • vivons-sport-150x150.jpg

Nos équipes de jeunes remercient leurs sponsors:

Hayon Jaucot Voo Mikesflowers Somagri Crescendimo
Pauwels AM eLEC Delizie Rizzeri ProShop GreenAgri Jivé
Helyne Optique SnackF    

Connexion